Дочь лесбиянка что делать ?

Сегодня утром моя 16 летняя дочь сказала что она лесбиянка! А мне нужно продолжение рода, внуки в конце концов 😢😢😢

Сексуальная ориентация+1
Анонимный вопрос
Психологесса, основательница Экоэгопсихологии. Пра...  · 13 авг 2021  · taplink.cc/zoyamatisovarosh

Здравствуйте, понятно, что Вы испытываете определённый шок, это не то, что Вы ожидали, но если быть честным, строить ожидания в отношении детей, да и вообще других людей — не лучшая стратегия. То, что Ваша дочь лесбиянка, ещё не означает, что у неё не будет детей. Будут, если она этого захочет. Ключевое в этой фразе — её желание, а Ваше «надо» здесь, как Вам это не печально слышать, не причём.

Ваша дочь не принадлежит Вам, то, что Вы её родили — это Ваше желание, и даже если Вы её рожали с целью «продолжения рода» — не обязывает её реализовывать Ваши цели. Просто примите это. Она не племенная тёлка или породистая собака, Вы же тоже не выступаете в роли заводчицы: «завели дочку», а теперь собираетесь «завести внуков». Звучит нелепо, правда?

Если Вы любите дочь, уважаете её, как личность, а не относитесь как к объекту, то она будет в Вашей жизни, и когда родит, если захочет, у внуков будет любящая бабушка. То, что она Вам сказала о своей ориентаци, означает, что она любит Вас и доверяет, это очень ценно. Поддержите её, не давите, 16 лет — это только начало взрослой жизни, даже если бы она была гетеросексуальной, это не тот возраст, когда думают о детях. Это время поиска себя, самоопределения, планирование ближайщего(не слишком далёкого) будущего.

Всего доброго,

с уважением,

Зоя Матисова-Рош

Легко сказать не переживай. Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу