Добрый вечер. Вчера вы ответили на мой вопрос по поводу микрозайма. Посоветовали подать возражения в суд.

Можно ли узнать, что писать в возражение? Приходить лично в суд или через заказное письмо им отправлять, как сделать лучше? И всегда ли судья судебный приказ отменяет ?

СудМикрозаймы
Кристина Кудрявцева
Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным пр...  · 28 авг 2021  ·
ponyatnyurist
В возражении вы пишете, что просите отменить судебный приказ. Судья должен его отменить просто по факту получения возражений. Если вы пропустили срок для подачи возражения, то вы должны также ходатайствовать о его восстановлении, указав уважительную причину пропуска. Также если срок пропущен, вам надо указать и почему вы по факту с приказом не согласны (сумма неверная, срок давности пропущен, и т.п.). Разумеется, в возражении вы пишите, что оно от вас (ФИО и адрес), какому мировому судье оно адресовано, реквизиты самого приказа (дату и номер) тоже надо указать.
А вообще образец такого возражения есть на сайте мирового судьи.
Возражение лучше направить заказным письмом с уведомлением о вручении.