Сижу на диете, исключила мучное, масло, сладкое, сахар, приправы. Могу ли я хоть раз побаловать себя шоколадом?

И чем заменять яблоки по возможности? Очень надоедает один и тот же фрукт.

НутрициологияЗдоровье+2
Надя Братчун
wellness-коуч, нутрициолог   · 20 июл 2021

Любые исключения и ограничения неминуемо приводят к срывам.

Именно поэтому стоит сделать свой рацион сбалансированный и осознанным.

И в рамки такого рациона шоколад вписывается  прекрасно!

В ы всегда можете помнить о законе Порето (80/20), для кого-то это может быть и 90/10.

В качестве рекомендации: выбирайте качественный шоколад с чистым составом: какао бобы, какао масло.

Сейчас существует огромное количество шоколада без сахара.

Касательно яблок, вы можете заменять их на другие фрукты или ягоды. Особенно, в сезон.

Залог сбалансированно рациона- разнообразие и ротация! Поэтому пробуйте различные виды фруктов и ягод.

В своём блоге Instagram я рассказываю, как построить сбалансированный  рацион  и не зависеть от еды 🌱

https://instagram.com/valeriein?utm_medium=copy_link

Я ем все что хочу при посте 164 см вешу 60 кг и пользуюсь до сих пор успехом у мужчин .
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 19 июл 2021  ·
irina_halikovaa