Подскажите, пожалуйста, какие нужно сделать анализы на ранний климакс? Месячные сократились. Мне 34 года. У мамы он начался в 35.

Необходима консультация врача+3
Белая Ворона
Шалом! Я Нелли. Врач УЗД; акушер-гинеколог из Санк...  · 30 нояб 2020  · spb.napopravku.ru/doctor-profile/andreeva-nelli-yurevna-ginekolog

учитывая, что у вашей мамы менопауза (окончание менструции и приливы) начались в 35 лет, то у вас отягощенная наследстенность. на 3-5 день менструального цикла (на 3-5 день от начала ярких кровянистых выделений) сдайте кровь на ФСГ, ЛГ и с результатами обратитесь к гинекологу.

сокращение длительности кровянистых выделений либо цикла само по себе не говорит о менопаузе.