Почему в ноутбуке Леново не работает Алиса, то-есть не слышит голосовые сообщения?

АлисаЯндекс алиса+1
рустам п.
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 21 мая 2020  · smart-service.ru

Если предположить, что в ноутбуке микрофон рабочий, то скорее всего Алисе не предоставлен доступ (разрешение на использование) к микрофону либо в настройках самой Алисы не выбран источник звука.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу.

Я люблю играть в любые гаджеты и гулять с...  · 17 сент 2020

на некоторых компьютерах не установлены микрофоны,с помощью которых компьютер понимает,что вы говорите.подробности вы узнаете в инстаграмме. У меня ник @verushilda.