Добрый вечер, IgM положительный КП-40,7, IgG положительный КП-40,5. Не слишком ли высокий IgM и что это значит?

Наталья Мосейчук
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 6 окт 2020  ·
id

Чисто по результатам вы в процессе болезни но только на ИФА я бы не ориентировался. Высокий ig M по этому новому тесту показатель очень относительный, он может например показывать реакцию иммунитета, но говорить о том что то это плохо не реально без данных других тестов, например КТ или общего анализа крови.