Как открыть фирму для экспорта доски в страны СНГ?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Николай Барик
Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредит...  · 12 окт 2020  · moneymakerfactory.ru

При наличие всех документов на продукцию , то это сделать достаточно просто.

Схематично это выглядит так:

  1. Регистрируете ООО

  2. Открывайте р/сч

  3. Заключайте контракт с покупателям

  4. В обслуживаем банке ставьте контракт на валютный контроль

5. Готовьте пакет документов на вывозимую продукцию

  1. Готово)

Самые простые пункты в данной схеме это 1,2 и 4

А вот пункты 4 и 5 это самое интересное... (по 4 пункту трудно что то дополнительно написать, ключевое , что вы должны помнить всегда:

Стоимость вашего контракта должна полностью покрывать все ваши издержки.

Касательно пункта 5

Вам потребуется:

  • Валютный контракт
  • Паспорт экспортной сделки
  • Письмо в таможню на разрешение таможенного оформления в таможне по месту отгрузки лесоматериалов
  • Заявление в таможню на разрешение таможенного оформления по полученному откреплению
  • Инвойс
  • Фитосертификат
  • Спецификация
  • Платежные поручения на оплату таможенных платежей и ж/д тарифа

Для первых поставок нужно обратиться к специализируемым фирмам оказывающих консультационные услуги при ВЭД.