Заболела гайморитом уже не в первый раз, пшикаю "Синуфорте" и антибиотики кларитромицин, в носу запах гноя. Чем можно еще?

Необходима консультация врача+2
Анита Викторова
Мы создали спрос на доказательную медицину...  · 18 дек 2020  · klinikarassvet.ru

Добрый день. Кларитромицин не является препаратом выбора при остром синусите (гайморите), зачастую он попросту не эффективен в монотерапии.

В вашем случае обычно рекомендуется выполнить компьютерную томографию пазух для определения масштабов катастрофы и принятия решения о смене антибактериального препарата или подбора местного лечения, если это возможно.