Прикупила набор с канвой 18 каунта. И возник вопрос — в одну или две нити лучше вышивать?

Ранее я вышивала в две нити на 14 каунте, канва пластиковая, с 18 каунтом сталкиваюсь впервые и мне кажется, что в две нити будет немного толстовато, но в то же время в одну нить не будут ли просвечивать основа?
Вышивка крестом
Елена
Специалист по интернет-рекламе  · 17 мая 2022
Добрый день, Елена!
Раньше я  довольно часто вышивала на 18 каунте (сейчас перешла на равномерку 32 каунта, он соответствует 16 каунту аиды), и посоветовала бы вышивать в 2 нити. Крестики тогда будут выглядеть пухленькими, но основа просвечиваться не будет.