Устроилась по совместительству в 2020 году в июне, в декрет иду в сентябре. Выплатят ли мне пособие по БиР обе организации?

Декретные выплатыДекрет+1
Валерия Ким
Психолог. Консультации по личностному росту и...  · 22 июл 2020  · balabanova.wiki

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос находится в Федеральном законе №255 от 29.12.2006.

Статья 13 п. 2.1.

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Таким образом, оплата больничного и далее пособия по уходу за ребенком будет только от одной организации по вашему выбору.

Понравился ответ — поставьте лайк. Это бесплатное "спасибо".