Если я не подал заявление на вступление в наследство в течение 6 месяцев, могу ли я потом вступить в наследство?

Законы рфНаследство+1
Алексей Скороходов
Наследство, жильё, земля.   · 16 июл 2020  · project605927.turbo.site

Да, возможно оформление наследства и после пропуска шестимесячного срока. Придется в судебном порядке либо восстановить срок для принятия наследства (указав весомые причины, почему был пропущен срок); либо доказать суду, что вы наследство приняли не через нотариуса, а ФАКТИЧЕСКИ. То есть начали пользоваться наследством в течение полугода со смерти наследодателя.