Добрый день у меня арестовали карту детских я принимала справки Ани не хотят снимать арест?

Юридические консультации+2
Дмитри Павлов
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 19 мая 2021  · rio124.ru

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление приставам, с разъяснениями, требованиями снять арест и приложением документального подтверждения, что на данный счет приходят детские пособия.

Заявление необходимо подать через канцелярию, с получением отметки о принятии, либо направить заказным письмом или через сайт Госуслуг.

Однако, в настоящее время, контроль за возможностью или невозможностью обращения взыскания на те или иные средства, возложен на банки.

Т.к. детские пособия имеют специальный статус при зачислении, банк видит, что на эти средства запрещено обращать взыскание и их не трогает.

Все остальные средства поступающие на карту, если на них не установлен запрет на удержание, будут списываться в счет погашения задолженности.