Сосед вывел сливную трубу со своего участка под мой забор на расстоянии 50 см от него, это законно?

КанализацияСнт
Станислав Полунин
Московский союз садоводов создан в 1980 г. 40...  · 7 июн 2020  · mossadovod.ru

Предполагаем, что нет, но есть ряд нюансов.

Во-первых, законодательно никак не урегулированы вопросы, связанные с сливными трубами в СНТ, как и в целом какими-либо коммуникациями в СНТ.

Следовательно, говорит о незаконности сложно, так как закона как такового нет.

Но, исходя из ситуации можно сделать вывод, что данные действия соседа нарушают ваши права и следовательно вы можете их защитить.

Вам необходимо подать негаторный иск в суд и доказать негативное влияние данное трубы на ваши права.

Такие дела не редки на практике, но к ним необходимо тщательно готовится, поэтому рекомендуем обращаться к проверенным специалистам.

Наши юристы имеют большой практический опыт представления интересов в подобных делах, при возникновении вопросов можете обращаться mossadovod-pravo.ru