Собираюсь брать широкоугольный объектив Canon 10-22. Как думаете - удачное ли вложение?

ФотографияФотоаппараты
Константин Миличкин
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 21 июн 2021  ·
merkyuri

Объектив Canon 10-22, а если точнее. то Canon EF-S 10-22 - это объектив предназначенный для камер с кроп фактором 1,6. Использовать его полноформатных камерах без кропа нельзя. Кроме того, у него достаточно сильные хроматические аберации виньетирование.

Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 14 мая 2021

Если есть реальная область применения - вполне. У меня Canon EF-S 10-22. Помогает в съемке интерьеров. Брал для репортажей в ограниченном пространстве. Сравнить не с чем, но хроматики по углам бы поменьше не помешало.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 21 мая 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Как напрямую следует из Вашего вопроса, если Вы будете им пользоваться, то вложение удачное. Если ещё и зарабатывать - ещё более удачное. А если нет, то нет.

Оцениваем риски с 2021 года, Пояснительная Бригада.