Добрый день! Сложилась неприятная ситуация: не хватает баллов ЕГЭ на бюджет на определённую специальность.

Планирую поступить сейчас в другой вуз, пересдать ЕГЭ и перепоступить на другую специальность. Сохраниться ли в этом случае отсрочка от армии? Если нет, то как лучше перепоступить, чтобы сохранить отсрочку? Спасибо!!!

Юридические вопросы+7
Игорь
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 24 авг 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.Если вы оформите отсрочку от армии для обучения в Вузе, тогда право на отсрочку будет утеряно.

Вам необходимо в первую очередь пересдать баллы по ЕГЭ и поступить-дальше вы можете из одного Вуза в другой перевестись официальным переводом и право на отсрочку будет сохранено при условии не увеличении периода освоения образовательной программы более чем на 1 год.

Либо вы можете на никуда не поступать и после пересдачи ЕГЭ поступить в Вуз, однако в таком случае вас в течении года могут призывать.

Вы можете на этот период получить отсрочку, к примеру по здоровью или если есть не призывные заболевания, сразу получить военный билет по болезни и вопрос с военкоматом будет закрыт.