Добрый день, Сергей! Вопрос (возможно по гражданскому праву), возможно ли жителям небольшого города признать власть города несостоятельной? Как Вам позвонить? Спасибо. Мой тел 89048972448?

Прямая линияСергей апасов+1
psychologieshom
Директор маленького юридического агентства  · 18 июл 2019

Уважаемая Стелла! Ваш вопрос не совсем понятен. В принципе, механизм смены власти, если она по каким-то причинам кажется несостоятельной, простой - выборы. Вы идёте на выборы и голосуете против этой власти. Другой вопрос, что в России этот механизм работает «через пень-колоду», например, во многих городах горожан лишили права выбора глав города. Но по крайней мере местных депутатов Вы можете не поддержать на следующих выборах, если они почему-то Вас не устраивают.