Добрый день! Сдал ИФА анализ крови на антитела. Помогите расшифровать результат: IgM 6,93 igG 182,46?

+4
Александр
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной...  · 2 дек 2020  · helix.ru

Здравствуйте. Хорошая иммунная система должна ответить на внедрение инфекционного агента сначала иммуноглобулинами М, затем иммуноглобулинами G. Соответственно обнаружение в крови антител интерпретируется как факт встречи организма с вирусом, а стадию инфекции должен определять врач, сопоставляя результат анализа с клиническими и эпидемиологическими данными.

Кроме того, оба класса антител (IgM и IgG) могут сохраняться достаточно продолжительное время после перенесенного заболевания в любой форме, включая бессимптомную.