Добрый день! прохожу процедуру банкротства,этап реализации имущества.

Счета не заблокированы,фин.управляющий уже 3 раза подавал ходатайство на продление,т.к. не предоставляет все данные в отчете суду и не может собрать конкурсную массу. Теперь он хочет,чтобы все деньги вернуть в конкурсную массу,грозится подать заявление в правоохранительные органы. Правомерны ли действия ФУ? И можно ли подать жалобу на ФУ за то,что он не заблокировал счета,не слал никаких писем?
Банкротство
Жанна Микова
Основатель сети юридических центров Help Me  · 26 июн 2023  · helpmecentr.ru
Жанна, здравствуйте!
В случае, если со счетов были потрачены денежные средства, превышающие размер причитавшегося должнику прожиточного минимума, то действия ФУ по истребованию денежных средств в конкурсную массу правомерно.