Добрый день, подскажите пожалуйста. Считается номерной знак автомобиля который стерся от старости, скрытым номером по статье 12.2?

Законы рфГибдд+1
Роман Швыдкий
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных...  · 24 сент 2020  · sudeks.ru
Александр С

В отношении автомобилиста, у которого со временем стерся номер может быть применено два исхода:

  • нечитаемый (часть 1, предупреждение или минимальный штраф)
  • видоизмененный (часть 2, вплоть до лишения прав).

Кажется, что это игра слов, но многое зависит от понимания трактовки статьи 12.2 КоАП РФ инспектором.

Доказывать переквалификацию на часть 1, скорее всего придется в суде.

В статье изложено, что делать, если заржавел VIN автомобиля.

Если интересует "как не попасть", криминалистика и вопросы, связанные с производством судебных экспертиз - подборка моих статей может быть полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков