добрый день. подскажите, пожалуйста, на сколько опасно для здоровья человека размещение в служебном помещении крысиного яда?

fifa11chek ч.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 11 мар 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Крысиный яд не выделяет в воздух вредных отравляющих веществ. Он представляет опасность только при попадании в организм человека.

Поэтому при работе с родентицидами необходимо строго соблюдать технику безопасности: работать в перчатках, тщательно мыть руки с мылом после контакта с препаратом, не допускать его попадания на кожу.

При проведении самостоятельной дератизации крысиный яд раскладывают в местах возможного обитания и перемещения грызунов.

Если он не обладает мумифицирующим свойством, необходимо каждый день внимательно осматривать всю обрабатываемую территорию. Если труп крысы оставить на несколько дней, он начнет разлагаться, превратиться в источник неприятного запаха и вредных для здоровья химических веществ.

Для борьбы с грызунами в служебном помещении рекомендую обращаться в СЭС. Вы можете заключить договор на длительное сотрудничество со скидкой. Сотрудники предоставят все отчетные документы, необходимые для прохождения проверок в Роспотребнадзоре.

Профессиональные методы уничтожения грызунов имеют несколько преимуществ:

  • в договоре закреплена гарантия на бесплатную повторную обработку, если первая дезинсекция не принесла 100%-ный результат;
  • использование сертифицированных, безопасных для людей и домашних животных препаратов;
  • применение мумифицирующих современных инсектицидов, которые предотвращают разложение трупа и препятствуют появлению неприятного запаха.

Полезные подробные статьи по теме:

P.S. Поставьте, пожалуйста, лайк моему ответу, если он был полезен, чтобы больше людей его смогло увидеть. Заранее огромное спасибо!

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии...  · 5 февр 2019

Здравствуйте.

В целом, это не опасно.

Отравление крысиным ядом человека происходит только при попадании отравы в желудок. Причем, употребить ее нужно в достаточно большом количестве, что довольно сложно сделать.

18+ контент