Могут ли списать пособие от 3 до 7 лет из-за долгов?

ФинансыДолги+2
Денисова Д.
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь...  · 29 июл 2021

Здравствуйте!

Пособие на ребенка от 3 до 7 лет не входит в перечень доходов, на которые может быть обращено взыскание.

Если такое произошло, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю или в банк, непосредственно исполнивший решение суда о возвращении неправомерно удержанной суммы.

Чтобы списание не произошло "по ошибке" Вам нужно направить судебному приставу или в банк соответствующее заявление.

Заявление подавайте в канцелярию службы или направляйте ценным письмом с описью.