Моему ребёнку 8 лет, нам положена выплата на 33 тысячи? Мы вдвоём ещё получаем пенсию по потере кормильца.

ПособияВыплаты на детей+1
Настя Ш.
Ведение гражданских, административных, уголовных...  · 16 мая 2020
МосЮрист

Выплаты в 33000 рублей не существует!

Если послушать ВНИМАТЕЛЬНО выступление Президента от 11 мая 2020, то сразу станет понятно, что он говорил о ежемесячном пособии для семей с детьми возрастом с 3 до 7 лет, оформить которое можно с 01.06.2020г.

Размер этого пособия составляет 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем по стране это 5 500 рублей.

📍Пособие назначается со дня достижения ребенком 3 лет (но не ранее 01.01.2020) и выплачивается до достижения ребенком 8 лет

📍Подать заявление на оформление пособия можно с 01 июня 2020г. Если ребенку на 01.01.2020 уже исполнилось 3 года, то пособие семья получит "задним числом" всей суммой

🖊Например: ребенку уже 3 года и больше, и вы подаете заявление 01 июня. Значит вы получите пособие всей суммой сразу за период с 01 января по 01 июня, то есть за полгода.

Вот и получается 5500×6=33000. Напомним, 5500 - это средний размер пособия по стране.

Именно об этом говорил Президент в своём выступлении.
❗Нет никакой помощи никому в размере 33000 рублей❗

Чтобы получить выплату "задним числом" за 2020 год, нужно успеть подать заявление до конца года, то есть до 31.12.2020г.

Надеемся, теперь вам стало понятно, откуда взялись эти 33 тысячи.

Если вашему ребенку 8 лет исполнилось в 2020 году, то вы получите сумму за период с 01.01.2020до дня рождения ребенка (до дня исполнения 8 лет).
Если вашему ребенку 8 лет исполнилось в 2019 году, то эти пособия вам уже не положены и вы ничего не получите