Какую систему налогообложения выбрать? Я ИП, имею маленький павильон 6 кв.м., штата рабочих не имею.

Юридические консультацииИп+1
юлия мирошникова
Бухгалтер, налоговый консультант на фрилансе.  · 26 нояб 2020

Здравствуйте! Если вид деятельности и реализуемый товар позволяет, переходите на патент. Тем более, что с 2021 года его можно будет уменьшить на сумму уплаченных ИП за себя или работников страховых взносов. А вообще на сайте налоговой есть неплохой калькулятор, можно поставить свои данные и посмотреть, какой налоговый режим выгоднее в Вашем случае. Если решите ПСН, заявление нужно подать до 17 декабря.