Какие животные рождаются с пуповиной? Они ее отгрызают? Как они ее завязывают?

ЖивотныеПуповина
Екатерина Крощенко
Детский популяризатор науки и его коллеги...  · 17 июн 2020  · detlektor.ru

C пуповиной рождаются плацентарные млекопитающие (люди к ним тоже относятся). Пуповина связывает эмбрион с плацентой. Плацента обеспечивает обмен веществ между матерью и плодом. Большинство самок млекопитающих, включая растительноядных (коровы и прочие жвачные), поедают свою плаценту сразу после облизывания новорождённого. А пуповну отгрызают и не завязывают. На рисунке ниже плацента обозначена под номером 5.

8dac8d2c439bf57c957643a90dc2e89e559b64fd.jpg
слышала, что медвежата рождаются во время спячки, пока мама спит. Если она спит, то кто в этом случае перегрызает пуповину?