Добрый день подскажите куда можно выложить монеты ссср у меня их около 3000 тысяч нашол пакет на чердаке?

Нумизматика
Сергей
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 19 авг 2022  · dnevnik-capitalista.ru
Монеты СССР бывают разные.
Если вы нашли монеты, которые были произведены после реформы 1961 года - то лучше вылаживать одним или несколькими лотами на специальном аукционе. Так как монеты этой категории обычно стоят мало и толк от них будет только при оптовой продаже.
Также в крупных городах действуют скупщики, которые приобретают монеты по цене чуть ниже рынка, можно обратиться к ним.
Если монеты СССР старше 1961, а особенно если это монеты с периода 1920-30 и времен великой отечественной войны, то такие монеты могут стоить очень много и их стоит продавать по одной штуке через аукцион с шагом цены. И конечно же стоит ознакомиться с примерными ценами на такие монеты, чтобы установить начальную цену на правильном уровне. В таком случае к скупщикам не стоит обращаться.