Какими препаратами вы защищаете своих домашних питомцев от клещей?

ЖивотныеДомашние животные+3
Эксперт
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике...  · 11 сент 2020  · zveropolisvet.ru

Важно знать, что несмотря на десятки предложений на рынке, препаратов, различающихся по действующему веществу не так много.

  1. Фипронил (Барс, Блохнэт, Дана, Рольф 3д, Фронтлайн, Инспектор и т.д.)

  2. Имидаклоприд (Адвантикс, Адвантейдж, Бинакар, Атакса и т.д.)

  3. Производные ивермектина (Селамектин - Селафорт, Стронгхолд и т.д.)

Если какой-то препарат не сработал, чтобы не применять такой же по составу, важно правильно подобрать другое средство. Поэтому всегда запоминайте или записывайте, чем Вы обрабатывали Вашего питомца.