Подала декларацию 3 НДФЛ на налог по доходу. В личном кабинете появилась задолженность. Что делать?

Налоговые вычеты+3
Ольга Евдокимова
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 27 нояб 2020  · nalog-nalog.ru

Здравствуйте

Могу предположить, что Вы заявили вычет, посмотрев вот такое видео.

Это видео глупость. Автор абсолютно не разбирается в теме и говорит, что возврат НДФЛ можно заявить каждому работающему человеку просто за то, что он работает.

Вернуть НДФЛ можно лишь при покупке жилья, при предъявлении документов на лечение или обучение, либо если есть вклад на инвестиционный счет, а также если Вы ДОБРОВОЛЬНО перечисляли страховые взносы на накопительную пенсию.

Просто так вычет Вам никто не вернет.

Чтобы сейчас ушла задолженность, Вам нужно подать корректирующую 3-НДФЛ с нулевыми показателями.