Плачу ипотеку с развода с первым мужем одна, в моей семье появился 3 ребенок, могу я рассчитывать на погашения ипотеки на 450 тыс?

КредитыИпотека+1
Natali Nata
Помогаю в открытии ипотеки, рефинансировании, а...  · 16 дек 2020

Можете в том случае, если вы проходите по условиям субсидирования:

  • Субсидию может получить только тот человек, который является заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредиту. Он должен быть родителем троих или более детей, один из которых рожден после 1 января 2019 года.
  • Программа работает и в отношении приемных детей, но нужно помнить: в вопросе получения субсидии значение имеет дата рождения приемного ребенка, а не дата его усыновления.
  • Заявитель и его дети должны иметь российское гражданство. В свидетельствах о рождении детей на оборотной стороне стоит штамп о гражданстве. С 01.10.2018 гражданство детей определяется по гражданству родителя, которое указывается в тексте свидетельства о рождении. Если есть вкладыш к свидетельству о рождении — его тоже можно приложить.
  • Кредит должен быть ипотечным и он должен прямо содержать цель — покупка готового жилья, участие в долевом строительстве, покупка земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства или рефинансирование ипотечного кредита, предоставленного иной кредитной организацией на цели, указанные выше.