Переболела ковид 1 месяц назад, было потеря обоняния. Через 3 нед. оно вернулось, но появился запах гари.

Обоняние+1
Елена Арутюнова
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог...  · 24 авг 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Нарушения обоняния, при которых искажается ощущение запахов (дизосмия) характерно для ряда вирусных инфекций, в том числе и коронавируса. Как правило, если обоняния в целом появилось, искажения ощущения запахов в течение нескольких недель проходит.