Могу ли я перевести деньги в другой банк по системе быстрых платежей, если в этом банке есть только счёт, карт нет?

Перевод денегБанковские счета+1
Александр К.
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как...  · 25 мая 2021  · mkb.ru

Для того чтобы перевести деньги по системе быстрых платежей, необходимо:

• убедиться в том, что ваш банк (банк отправителя) и банк получателя являются участниками СБП;

• проверить в своем мобильном или интернет-банке, можете ли вы воспользоваться операцией перевода по номеру телефона через СБП.

При этом вы можете перевести деньги на счет получателя, даже если у него нет карты банка. Важно, что отправить перевод можно только на счёт клиента банка, подключённого к системе быстрых платежей.

Для перевода денег по системе быстрых платежей в «МКБ Онлайн», зайдите в мобильный банк и нажмите кнопку «Оплатить». Затем выберете пункт «Переводы по номеру телефона».

Сравни.ру — это простой и удобный сервис для...  · 31 мар 2021  · sravni.ru
Елена Ушкова

Александр, в СБП перевод денежных средств со счёта на счёт возможен, даже если к ним не привязаны карты. Для совершения перевода не нужно знать номера карты / счёта получателя, а достаточно только номера телефона, привязанного к счёту.