Меня зовут Омургул, я из Кыргызстана, сейчас живу в Москве. Могу ли я получить пособия, муж работает неофициально?

ПособияИностранные граждане+1
Омургул Султанбай Кызы
Срочный перевод документов с нотариальным...  · 13 сент 2020  · adialect.ru

В правительство РФ поступило предложение о том, чтобы выплачивать иностранным гражданам пособие по безработице. Это временная мера, направленная на поддержку мигрантов, которые не могут уехать в родные государства из-за ситуации с коронавирусом. Предложение подготовлено Агентством стратегических инициатив (АСИ) и уже направлено на рассмотрение премьер-министру. Гендиректор АСИ подготовила письмо, адресованное Мишустину. В документе, среди прочего, предлагается в качестве временной меры приравнять оставшихся в РФ мигрантов к россиянам. Это нужно для того, чтобы застрявшие в России иностранцы могли рассчитывать на выплату пособий по безработице, а также другие социальные льготы.