Я заметил, что у меня появился варикоцеле 3 степени. Идти мне к доктору или же нет?

Мне 13 лет, через 4 месяца будет 14.

Помогите. Очень страшно.

МедицинаПедиатрия+1
МЭЙТ _
Пластическая хирургия – это творческая сфера. Я...  · 10 февр 2021  · drbatalov.ru
Илья Баталов

Добрый вечер! Самопознание и самообследование очень важно в диагностике первичных проявлений всех заболеваний. То что вы заметили у себя эти изменения очень хорошо, но вы даже поставили степень изменений - это достойно похвалы в вашем возрасте. В будущем вы можете связать свою настороженность с профессией связанной с медициной. А сейчас лучше обратиться к врачу - педиатр, уролог, хирург для обследования и назначения соответствующего лечения. Будьте здоровы!