Если квартира приобретена в октябре 2019 года, то за какие месяцы я могу получить вычет, если в сентябре 2020 подам на налоговый вычет?

Налоговые вычеты+2
Оля Пахомова
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 27 авг 2020  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Если в 2019 году вы

  • Приобрели новостройку и подписали акт приема передачи

или

  • Приобрели вторичное жилье и оформили собственность

В 2020 году, вы можете заявить вычет за 2019 год, при условии что у вас был официальный доход.

Декларация 3ндфл годовая, и не важно в каком месяце у вас появилось право заявить на вычет, вы подаете декларацию за весь год , когда наступило право.

Если в приобретении участвовал материнский капитал или другие субсидии они вычитаются из стоимости квартиры, так как это деньги государства и к вычету они не подлежат.

Подать декларацию вы можете лично в налоговую по месту регистрации (прописки) или при помощи личного кабинета налогоплательщика не выходя из дома