Как восстановить чаты ватсап и вайбер на новый телефон (андроид) с новым номером сим-карты, но с прежним аккаунтом?

Мессенджеры+4
Julia i.
Сервисный центр и Салон сотовой связи "Мегафон"  · 24 сент 2020

Можно. Для этого нужно знать свой Гугл аккаунт и пароль к нему.

Шаг 1 . На старом телефоне зайти в WhatsApp, настройки, чаты, резервная копия на Гугл диск.

Шаг 2. На новом телефоне ввести тот же Гугл аккаунт, скачать WhatsApp, вбить старый номер и нажать кнопку восстановить из резервной копии.

Шаг 3. На новом телефоне в WhatsApp зайти в настройки, сменить номер, ввести старый номер потом новый и все переписки и чаты сохранятся а номер будет новый.

Если старого номера уже нет то сделайте в WhatsApp замену номера на старом телефонк. Потом восстановить на новом.