Добрый день! Как в вордпресс в теме root вывести показ рекламы между постами?

ПрограммированиеPhp+1
янус вадим
Мы предоставим вам лучшие ответы и подробные...  · 4 июн 2020  · mrwp.ru
Sergey Sergeev

В WordPress можно отображать объявления или баннеры не только на определенных страницах, но и в категориях между постами или других областях своего сайта. В некоторых темах такой метод вывода предусмотрен разработчиком. Но если нет такой встроенной функции, то нужно настроить такой вывод кодов только один раз в файле functions.php.

Этот метод требует некоторого вмешательства в код. Если вы не знаете как работать с кодом, не пытайтесь это применять.

Откройте файл шаблона, который отвечает за вывод постов на странице. Если вы хотите изменить главную страницу, отредактируйте файл home.php, frontpage.php или index.php. Имя файла может быть другое взависимости от используемой темы WordPress.

Например, если на странице выводятся 10 анонсов записей, то добавить блок с рекламой после 5 записи в WordPress можно следующим кодом:

php global $wp_query;
if(shortcode_exists('quads') && $wp_query->current_post === 5){
 echo do_shortcode( 'Рекламный код' );
 }

Более подробно можно ознакомится в статье Как установить рекламный код в рубриках Wordpress