Не могу понять, на основании каких месяцев, и вообще, на основании каких доходов, будет начисление пособия с 3 до 7 лет?

Карантин+1
Полевечко Н.
Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридич...  · 13 апр 2020  · advokatvoronezh.ru
Е.З.

Пособие на детей от 3 до 7 лет выплачивается семьям, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе их проживания, установленного во 2 квартале 2019г.

Эта сумма в среднем по стране составляет 11 тыс. рублей в месяц, где-то больше, где-то меньше.

Членами семьи являются совместно проживающие дети, в том числе достигшие совершеннолетия и их родители.

В доходы включаются суммы заработной платы, премии, алименты, некоторые пособия, доходы от сдачи имущества в аренду или найм, продажи имущества или оказания услуг и т.п.

Доход учитывают за 1 год, предшествующий дате обращения с заявлением о выплате.

Подать заявление можно не раньше 01.06.2020г и не позже 31.12.2020г.

Наиболее выгодно, вероятно, будет обращаться с заявлением к концу года, когда доходы из-за кризиса упадут.

Сумма выплат- 50 % от прожиточного минимума на ребёнка в регионе его проживания.