Нахожусь в декрете, есть ИП, долг 90 тысяч рублей, выплачивать нет возможности, имущества нет. Могу ли я подать на банкротство?

ВыплатыИп+1
Просто Мама
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 11 дек 2020  · taplink.cc/ip_platforma

Долг в 90 это за что? Если предположить, что, вы в декрете до 1.5 лет, то закон даёт вам возможность период нахождения в декрете исключить из начисления фиксированных страховых взносов ИП (если в 90 тр сидит эта сумма) путем подачи документов в ФНС. Главное условие - фактически не осуществлять деятельность в рамках ИП. Возможно это ваш случай и вы можете сократить сумму долга. Второй вариант связан с возможностью остановить эти начисления сменив режим налогообложения на НПД.