Добрый день Я хочу. Получить гражданство Ну, я не знаю. Объясните, пожалуйста.У меня нету никого родственник гражданство Россия

Юриспруденция+3
Алик Алик
Квалифицированная помощь в получении гражданства...  · 7 нояб 2021  · passportru.ru
Получение гражданства России включает в себя три этапа. Получение РВП (разрешения на временное проживание), получение ВНЖ (вида на жительство) и заключительный этап - получение гражданства России.
По РВП необходимо прожить 8 месяцев, чтобы подавать документы на вид на жительство. А вот по виду на жительство в общем порядке необходимо прожить пять лет. Если же есть основания можно после получения ВНЖ сразу подавать на гражданство России.
Самое сложное в данном процессе это получить РВП.
Получение разрешения на временное проживание происходит в общем и упрощенном порядке. Для последнего нужны законные основания, по которым предъявляются соответствующие документы.
Как происходит получение РВП в общем порядке.
Получить РВП РФ по общему порядку можно таким образом:
  1. Мигрант прибывает на границу России и заполняет здесь миграционную карту.
  2. Затем едет в один из субъектов РФ и встает на учет по месту пребывания.
  3. Запрашивает и получает квоту на РВП.
  4. Подает документы на само РВП.
Заявка на РВП рассматривается два месяца. Не всем иностранцам удастся получить РВП РФ данным способом, т.к. количество квот ограничено. Можно подобрать регион, по которому выделено большее количество квот, но и спрос на них здесь будет выше.
Упрощенный РВП.
Для некоторых категорий граждан предусмотрен упрощенный РВП, по которому не требуется предварительного получения квот. Доступна эта привилегия гражданам из Казахстана, Молдовы или Украины, а также апатридам из Украины в статусе беженцев и ищущих убежища в России лиц.
Помимо этого упрощенное получение разрешения на временное проживание доступно по родителям, по российскому образованию, при наличии статуса переселенца.
Для определения есть ли у Вас основания получать упрощенно гражданство РФ Вам необходима консультация миграционного юриста.