Я гражданка Украины. Муж получил гражданство РФ в марте, но у него нет прописки. Как мне получить гражданство РФ?

ДокументыПрописка+1
Инна
Полная информация о законном получении...  · 28 сент 2020  · grazdanstvo-rf.ru
Геннадий Л.

Здравствуйте, Инна И.

С 24 июля 2020 года, т. е., после вступления в силу Федерального закона от 24 апреля 2020 года № 134-ФЗ, все граждане Украины получили право приобрести российское гражданство в упрощенном порядке на основании факта своей гражданской принадлежности.

Но для подачи заявления о приеме в гражданство нашей страны в указанном порядке предварительно необходимо получить вид на жительство в России и зарегистрироваться по месту жительства.

Со всеми подробностями данного вопроса вы можете ознакомиться в статье нашего сайта:

https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/poluchenie-grazhdanstva-rf-grazhdanami-ukrainy