Добрый день. Есть ли возможность подключить роутер с разъемом internet, если розетка dsl?

ИнтернетРоутеры
Денис Кудряшов
Помогаю по настройке роутеров и оборудования WiFi  · 3 нояб 2021  · nastroisam.ru
Для DSL-линии нужен DSL-модем. Обычный роутер может работать только через модем. Напрямую, если Вы воткнёте телефонный разъём RJ11 в Ethernet порт роутера, то ничего не будет - линк не поднимется и, соответственно, выхода в Интернет не будет.
Кстати, есть универсальные модели роутеров, у которых есть DSL-порт. Они могут работать и на телефонной линии и на витой паре. WAN-порт можно выставить при настройке соединения.
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование...  · 7 нояб 2021
Добрый вечер.
Если Вы говорите о подключении к DSL-линии, то нет, такой возможности нет с точки зрения технологии.
Это разные среды передачи данных.