Жена является гражданкой Украины, а я — гражданин РФ. Положен ли мат. капитал нашей семье в этом случае?

Юридические вопросыВыплаты+1
Афанасий Дудкин
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 25 авг 2020

Доброй ночи! Вашей семье будет отказано в удовлетворении заявления о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал на основании подп. 1 п. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" по причине отсутствия права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом. Право на дополнительные меры государственной поддержки указаны в ст. 3 настоящего Федерального закона.

Миграционные услуги иностранным гражданам по...  · 24 авг 2020  · migr48.ru
Влад Цепеш

Здравствуйте! На материнский капитал могут претендовать женщины (матери), являющиеся гражданами РФ и имеющих детей граждан РФ. Маткапитал положен семьям с двумя и более детьми. Отец не может претендовать на маткапитал.

Оказываю реальную помощь обратившимся.  · 24 авг 2020  · borgman.ru
BORGMAN LLC