Если одаряемых двое: и отец, и мать (квартира в общей собственности), то как правильно составить договор дарения на дочь?

Договор даренияДарение+1
Кристина Нардекова
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с...  · 3 июл 2020

Добрый день, Кристина Нардекова! По договору Дарения одна сторона (Даритель) безвозмездно передает другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить её от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом – ст. 572 ГК РФ. Договор Дарения недвижимого имущества должен быть заключен в письменной форме – ст.574 ГК РФ. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены Дарения принадлежит наследникам дарителя. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены Дарения, ели обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу её безвозвратной утраты.