Есть ли различия при индексировании и продвижении доменов категории .tk? Будут ли сложности в их продвижении в отличие от доменов .ru?

Андрей Миронов
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 9 февр 2021  · antonvelichko.ru

Различия будут незначительные, т.к. размещение домена в зоне ".ru" просто более желательно, при продвижении на территории РФ.

Потому что, есть другие факторы, которые влияют на продвижение/индексацию сайта, как технические, так и внутренние/внешние, в том числе развитие/популярность бренда компании (в случае с коммерческим сайтом).

Следовательно, можно довольно успешно продвигать сайт на территории РФ с ".tk", ориентируясь на влияние других факторов, кроме доменной зоны.