Держится температура на протяжении долгого времени, посоветуйте анализы для лихорадки неясного генеза?

Температура утром 36.6, через час после сна повышается 37-37.3, а потом в 8 вечера падает 36.6 и не повышается до следующего дня уже на протяжении 2 лет такая температура, других симптомов нет, не сбивается парацетамолом, посоветуйте анализы для установления причины лихорадки неясного генеза. Сдавал на ВИЧ, гепатиты, эпштейн барр, цитомегаловирус, сахар, асло, ревматизм, ЭКГ, паразиты, кровь на стерильность, на сепсис, флюрография — проблем нет. Врач разводит руками, СОЕ — 4, лейкоциты — 4.65, лимфоциты — 1.36, гемоглобин — 155. Сдавал  биохимический анализ крови, немного снижены иммуноглобулины.

МедицинаЗдоровье+5
Дима Немов
Врач-терапевт  · 15 сент 2020

Температура тела 37,3 градуса - это НЕ лихорадка.

Нормальной может быть температура и 37,5 градуса.

У температуры тела в норме бывают колебания в течение дня.

Если температура не снижается от парацетамола, то причина с скорее в психике. Есть смысл проконсультироваться у психотерапевта или психиатра.