Что такое процент загрузки контроллера памяти графического процессора? И почему скачет этот параметр при простое ПК?

Снимок экрана 2021-04-14 132237.png
Снимок экрана 2021-04-14 132429.png
КомпьютерыПк+1
Кирилл
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию...  · 26 апр 2021  · spbsis.ru

Доброго дня.

Датчик вышел из строя, редко, но такое бывает.

Второе, что более вероятно, программа неверно считывает данные.

  1. Установите MSI Afterburner.
  2. Запустите программу и нажмите кнопку Detach (отделить).
Image 003.jpg

И собственно посмотрите на "загрузка контроллера памяти", совпадает, скачет нагрузка? И вот все параметры что выводит программа:

  • загрузка графического процессора (%);
  • загрузка контроллера памяти (%);
  • загрузка видеоядра (%);
  • загрузка контроллера шины (%);
  • скорость кулера (%);
  • тахометр кулера (об/мин);
  • частота ядра (МГц);
  • частота шейдеров (МГц);
  • частота памяти (МГц);
  • загрузка памяти (МБ);
  • предел загрузки;
  • загрузка всех центральных процессоров (%);
  • загрузка ОЗУ (МБ);
  • загрузка файла подкачки.