Добровольное ли участие в переписи населения? Можно ли не принимать в ней участие?

ОбществоЧеловек+2
Татьяна Зайцева
Сотрудник Медиаофиса Всероссийской переписи...  · 26 авг 2020

Участие в переписи влияет на жизнь всей страны и каждого ее жителя. Полная и достоверная информация дает возможность планировать долгосрочную социально-экономическую политику и стратегию развития. Например, станет ясно, в каком регионе нужна новая школа, а где пора провести дополнительный автобусный маршрут. Мы надеемся, что все примут участие в переписи. Она будет очень удобной. Можно будет ответить на вопросы на сайте или в мобильном приложении Госуслуг, прийти в удобное время в МФЦ или дождаться переписчика.

Автосервис производит ремонт ходовой части авто...  · 26 авг 2020
Наталья

Я думаю что перепись населения это добровольное участие. И наверное это происходит автоматически, через паспортный стол. И в редких случаях приходят домой. Но дома это вызовит сомнения. Почему я должна свои данные кому то говорить.