Доброй ночи,вопрос ,у меня материнская плата Asrock B365 pro4,в чем собственно вопрос ,9400f или 9600k ? Видеокарта 5700XT если это нужно.

Выбор комплектующих для пк
Виктор Ткаченко
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 10 авг 2019

В принципе, оба процессора достаточно хороши. Конечно, 9600k производительнее 9400f, у интел модель ниже рангом в целом не может быть производительнее. Но, если вы допустим играете в 60 фпс с ограничением "вертикальная синхронизация", то разницы вы не увидите, по крайней мере, пока не выпустят игру, которая будет заставлять тормозить 9400, но оставлять шансы 9600. Если есть средства, можно взять 9600, если вы хотите сэкономить, то 9400 в самый раз.

Плюсы 9400:

более энергоэффективен

уступает совсем немного на данный момент

Плюсы 9600:

больше фпс в играх

можно разогнать

лучше тактовая частота (3.7 против 2.9)