Что делать, если переболели с дочерью в мае ковидом и до сих пор постковидный синдром у дочери: температура, тахикардия?

Здоровье+1
Tatyana Sinihka
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 12 мар 2021  · vsd.one

Татьяна, добрый день!

Раз физических причин, постковидного синдрома врачи найти не могут, скорее всего, причины, в психике.

Ковид помимо всего прочего, сильный стресс для организма, несущий кучу негативных эмоций, прежде всего по причине сильного запугивания. Попробуйте ответить на простой вопрос, Вас в жизни, ещё хоть чем то, так сильно пугали?

Стоит такому запуганному человеку, испытать на себе симптомы ковида, как весь этот страх, всё то, что человек видел, слышал и читал, проявится и произойдёт взрыв.

Именно страх, часто является основной причиной постковидного синдрома. Страх настолько большой, что психика не может с ним справится самостоятельно. Не переработанная психикой эмоция страха, со временем, пытаясь обратить на себя внимание, может, как угодно проявится в физическом теле, в Вашем случае субфебрильной температурой и тахикардией.

Как температура, так и тахикардия являются в таком случае лишь следствием, и плохо подаются обычному лечению, так как их вызывает психический сбой, с ним и надо работать. Необходимо почистить психику и помочь ей переработать застрявшие эмоции.

Если причина в психике, то после переработки застрявших эмоций, физические проявления в виде температуры и тахикардии исчезнут за несколько дней.

Не имея навыков, самостоятельно это сделать можно, но сложно, поэтому лучше обратится к грамотному специалисту, работающему с психикой, достаточно нескольких часов работы со специалистом, чтоб сделать всё необходимое.

Остались вопросы можем обсудить в комментариях или в личной беседе.

Спасибо за вопрос.