Как лучше утеплить изнутри стену в полкирпича?

Строительство+4
Роман Болотов
Наша компания занимается проектированием в строите...  · 17 дек 2020

Не советую утеплять стену изнутри, т.к. в утеплителе будет образовываться "точка росы" - конденсат, в дальнейшем может привести к отсыреванию стены. Классическое решение - утепление снаружи. Если все же вариантов снаружи нет, то порекомендую утеплитель типа пенополистирол (не вата с замкнутыми порами) и по нему обязательно выполнить пароизоляцию и вентзазор до отделочного слоя.