Собрал ПК, но зависает при установке новых драйверов. В чем может быть проблема?

Купил видеокарту, после установки новых драйверов зависает и вылезают артефакты, после чего отвисает, работает какое-то время нормально и опять зависает. Если установить драйвера 2015 года, работает без проблем.
КомпьютерыТехподдержка
Никита Казбеков
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 7 окт 2021  ·
s3box
Добрый день, Никита.
Скорее всего Вы приобрели перешитую видеокарту. Это значит, что она выдаёт себя за другую видеокарту, которой не является.
Проверить это можно либо разобрав видеокарту (самое достоверное), либо с помощью утилиты GPU-Z (не всегда точно). Посмотрите на каком кристале основана ваша видеокарта и сравните со снимками в интернете с программы GPU-Z других похожих видеокарт.
В вашем случае не остаётся ничего другого, кроме как советовать пользоваться старой версией драйверов.
Работаю с компьютерами и их комплектующими...  · 6 окт 2021
Если покупали б/у видеокарту - поздравляю, вы купили мёртвую видеокарту, а поскольку речь о драйверах 15-го года - она наверняка б/у. Связывайтесь с продавцом
Работаю на радиорынке в Нижнем Новгороде уже года...  · 6 окт 2021
Видеокарту новую или б/у купили, какие комплектующие новые всю конфигурацию, какую операционную систему ставите и т.д всё нужно знать до мелочей, могли даже установить на стойку в корпус пк и замыкать может